Саркоидоз или онкология

Подскажите по результатам кт легких возможно определить что это?Понимаю что необходима биопсия Чувствует себя как обычно,ведет здоровый образ жизни,никогда не курил

Нет
54 года
11 Февраля ·Просмотров: 106·Людмила

Здравствуйте, Людмила. Образование в 10 сегменте левого легкого подозрительно на злокачественный процесс, первичную опухоль. Остальные образования в 6 сегменте слева и более мелкие справа и слева, не исключено что отсевы от первичного очага ( метастазы?). В таких случаях рекомендуют консультацию онколога в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

По такой картине,как должен чувствовать себя человек?может это проходить без симптомно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте,Екатерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

И еще высказали мнение что это может быть аспергиллез?как считаете?

По описанию на аспергиллез не похоже, картина другая.
Жалоб могут быть на снижение веса, кашель с мокротой или прожилки крови с мокроте, боли в груди, одышка при физической нагрузке, повышение температуры тела, слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Большое спасибо🙏🏻Надежда умирает последней,что из доброкачественных возможно не подскажите пожалуйста?человек чувствует себя как обычно занимается спортом никаких симптомов нет

Принятый ответ

Из доброкачественных только Саркоидоз.
Диагноз будет более понятен после бронхоскопии с возможной биопсией.
Всех вам благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Большое спасибо 🙏🏻