Зуд в паховой области
Здравствуйте! Примерно месяц появились прыщики в лобковой области, я начал их прижигать стоп моллюском в итоге прыщики стали появляться новые, в итоге всё перешло на паховую складку и начало чесаться, особенно после душа. Врач поставил диагноз, контактный дерматит.. прописал офломелид, мажу 3 дня, особо изменений не вижу.. имеется постоянный половой партнер, у нее ничего подобного нет и не появилось, хотя был половой акт неоднократно в этот месяц. Кровь сдавал на половые инфекции, все отрицательно..
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас в складках имеются ожоги от стоп моллюска.
А также покраснение и воспаление кожи.
Есть элементы, сомнительные в отношении моллюска или гнойничков.
Нужно убрать последствия использования стопмоллюска и показаться врачу для удаления элементов пинцетом.
Сейчас на эрозии фукорцин 3р в день, на покраснения в складках мазь цинковая 2р в день.
Через неделю показаться врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита, с вторичным инфицированием
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крема комбинированные -такие как : акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
Анализ крови на сахар
- кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С. Это пишите выполняли и все отрицательно
Проверьте
Если есть проблемы с жкт
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт