Что вас беспокоит?
"Боль в пятке"
Здравствуйте! Мне 54г. Недавно мне поставили диагноз - плоскостопие 2 степени стоп. Иногда возникает стартовая боль в пятке во время ходьбы после седения. После пробежки, тоже начинает болеть пятка. Вопрос, можно ли заниматься бегом, что предпринимать?
Доброе утро. К сожалению не знаю есть ли у вас специалисты по тейпированию, но они бы вам очень помогли. Бегать можно, но в специальной обуви и по специализированными беговым дорожкам( во время бега по асфальту не происходит амортизации). А если вам правильно наложат тейпы, то бег будет на пользу
Здравствуйте, в первую очередь нужно сделать рентгенограммы пяточных костнй, с целью исключить пяточные "шпоры", именно при них возникают "стартовые боли".
Подробнее о пяточных шпорах здесь - http://doclvs.ru/medpop/calcapain.html
Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления.
С уважением Врач травматолог-ортопед - http://doclvs.ru
Похожие вопросы по теме
- 36 минут назад2 ответа
- 9 часов назад3 ответа
- 9 часов назад2 ответа
- 10 часов назад3 ответа