Ребенок засунул руку по кран с горячей водой

Добрый вечер! Дочка 5 лет, стала мыть руки, а из под крана горячая вода. Покраснела кода, вижуал но волдырей нет, но в одном месте как будто один маленький. Побрызгали спреем пантенолом. Как часто нужно брызгать пантенолом, что ещё необходимо предпринять

5 лет
11 Февраля ·Просмотров: 57·Ольга

Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин
2. Наносить тонким слоем мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течение недели
Обязательно очный осмотр детского хирурга - комбустиолога в динамике при нарастании пузырей и красноты.
Полностью глубина ожогов проявляется к концу 3х суток.
Для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол или нурофен.

Дарья Владимировна, спасибо!

Здравствуйте.

Пока степень ожога не ясна. Скорее всего, речь будет идти о 1-2 степени. .
Первая помощь - это холод, аэрозоль Олазоль (положите в аптечку на будущее).
Сегодня кроме Пантенола и детского Нурофена внутрь больше ничего не нужно.
Пантенол наносить по мере впитывания.

Завтра с утра приложите свежие фото и будет понятно, что и как.
Степень проблемы будет зависеть от количества пузырей и их размеров.
Но страшного ничего не случилось. В любом случае всё заживёт и рубцов не будет. До связи.

Константин Эдуардович, спасибо большое! Надеюсь пузырей не будет. Утром сфотографирую

Константин Эдуардович, доброе утро! Фото приложила. Пузырей нет, краснота прошла, только чуть в некоторых местах можно увидеть в складках. Сколько дней мазать пантенолом или сменить мазь?

Принятый ответ

Менять ничего не нужно. Ожог 1 ст. Проблем не будет.
Ещё 2-3 дня Пантенолом обрабатывайте и на этом всё. Уже не так часто. 4-6 раз в день.
Не болейте.

Константин Эдуардович, спасибо большое за консультацию!!!!

Здравствуйте!
Имеем дело с ожогом 1 степени

-Ожог I степени (эритема) проявляется покраснением кожи, отечностью и болью.

При такой степени ожога обычно дают следующие рекомендации :
-обработка Пантенолом 2 -3 раза в день .

-НПВС при болях(Нурофен)

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо большое!

На здоровье!