Язвочка на небной душке
Удалял с миндалины пробки за небной душкой ватной палочкой с хлоргексидином. На следующий день образовался налет язва на краю небной душки. Полющу хлоргексидином ,лорбакт,и спрей бензидамин. Болезненость есть при раскрывании рта . Меньше ощущение боли после полоскания. Прошло уже 5 дней
Здравствуйте
При удаление могли травмировать небную дужку или занести инфекцию.
В ситуаци описанной выше можно предположить афтозный стоматит , как правило язвочки на небных дужках появляются при вирусной инфекции.
В данном случае рекомендовано продолжить терапию проделанную вами, добавить полоскание порошком ОКИ при болях.Так же местное орошение спреями на основе йода, йокс или раствор Люголя.