Смена смеси и снова срыгивания

Здравствуйте, малышу два месяца и 10 дней Перешли с 1 февраля на новую смесь Семилак Голд 1 По началу все нормально было Но сейчас замечаю,что малыш после кормления изгибается как змея,при попадании смеси в животик сразу становится беспокойный и очень много срыгивает,Хотя до этого с другими смесями таких частых срыгиваний не было Подскажите это адаптация еще идет или стоит задуматься о смене смеси Кормление уже становится пыткой для меня и малыша Как быть

Нет
23 года
12 Февраля ·Просмотров: 19·Дарья, Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему поменяли смесь ребёнку? были ли ранее какие-то проблемы с пищеварительной системой? Как ребенок набирает в весе и есть ли проблемы со стулом?
Уточните пожалуйста какую смесь ранее принимал ребёнок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте, ранее принимали нутрилак комфорт от него срыгивания фонтаном, и был Нутрилон от него пятнистые высыпания
За первый месяц в весе набрали ровно 1кг, на сегодня прибавка общая с рождения 1.700кг, на нутрилаке был сильный запор и стул как пластилин на Семилак стул нормальный но живот болит от попадания в живот моментально, крики,натуживания, с предыдущими смесями такого не было вообще, а тут ребенок мучается каждое кормление плюсом еще и добавились Срыгивания чего ранее так же не было

Дарья к сожалению не всегда сразу удаётся правильно подобрать смесь ребёнку. Учитывая вашу историю можно рассматривать ситуацию как временную лактазную недостаточность или аллергию на белок коровьего молока. Уточните пожалуйста характер стула у ребёнка сейчас жидкий или кашицеобразный?