Скажите пожалуйста

Здравствуйте, переодически бывают запоры Вчера пошла в туалет и не могла никак выдавить из себя, пришлось немного пальцами помочь, в итоге вышло Потом сделала микроклизму, не помогло, сделала глицериновую свечку ещё вышло Выпила слабилен Утром сейчас сделала глицериновую свечку и ещк вышло Скажите пожалуйста, если выходит то у меня нет калловых камней? Я прочитала в интернете стало страшно, что могут быть каловые завалы Выпила сейчас ещё Дюфалак

29 лет
12 Февраля ·Просмотров: 42·Анастасия, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано держать диету: больше воды и клетчатки , меньше мяса
Форлакс по 1 пакетику 3 раза в сутки 1 мес
Плановая консультация терапевта по поводу хронического запора
Проведение колоноскопии
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, хорошо, спасибо
Но завалов ведь у меня нет?
Мне не надо в больницу экстренно ехать?

Экстренности нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в данной ситуации рекомендуют использовать форлакс 10г 1 пакет 2 раза в день 30 дней(это поможет размягчить каловые массы)+ фитомуцил норм 1 пакет 2 раза в день 3 недели(дополнительная клетчатка). Увеличить потребление воды. В плановом порядке обратиться к гастроэнтерологу для определения причины запоров.

Игорь Юрьевич, хорошо, спасибо
Но завалов ведь у меня нет?
Мне не надо в больницу экстренно ехать?

Кишечной непроходимости нет. Это уплотнение каловые массы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером до нормализации стула, питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно.
Консультация гастроэнтеролога. Экстренной ситуации у вас нет.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кал плотный как камушками круглый и большой выходит , не колбаской мягкой - это каловые камни . Что бы не было запора нужно начать принимать форлакс 1 пак в день можно месяц . Так же обратиться к гастроэнтерологу для уточнения причин запора . Больше кушать клетчатки , но при этом и воды выпивать достаточно 30 мл на 1 кг веса в день. Так же можно принимать на выбор : семя льна , семена подорожника , пшеничные отруби .

Принятый ответ

Добрый день. Что бы профилактировать появление каловых камней, копростаза рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день, глицериновые свечи, при необходимости очистительные клизмы ( можно обычно спринцовкой) или ставить микроклизмы.