СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия у ребенка.

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, 2 неделе назад были у педиатра с проблемой высыпания на лице и в области груди пятно. Педиатр сказала абкм. Ребенок ел смесь кабриту, врач перевела на нутрилон пепти гастро, но после каждого кормления обильное срыгиване и высыпания никак не уходят. Кушает хорошо вес набирает, единственное когда срыгивает начинает плакать и слюна очень липкая и тягучая. Иногда по ночам когда срыгивает из носа все выходит, начинает как бы задыхаться и плачет. 2 дня назад по старым фотографиям заметила, что после каждого купания в ванночке, у ребенка как будто усиливаются высыпания. У малыша явно есть аллергия, но может не такая сильная, чтобы сразу перейти на полный гидролиз белка, может нам все таки не подходит этот смесь.

12 Февраля ·Просмотров: 16·Тарана, Воскресенск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

АБКМ не ставится только по кожным проявлениям, необходимое наличие прожилок крови в Кале, пенистый кал, очень обильные срыгивания,полное впитывание кала в подгузник.

Если этого нет, то аллергии, соответственно, тоже нет.

Кожные проявления могут быть на фоне атопического дерматита. Хроническое заболевание кожи, которое не связано с приемом пищи зачастую.
Необходимо наносить на яркие очаги элидел тонким слоем 2 раза в день, и пользоваться кремами эмолентами на постоянной основе (липобейз, локобейз)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.