Насморк и кашель после вактривира

Ребенку 1,5 года. С момента вакцинации вактривиром прошло 14 дней. И тут внезапно ребенок стал кашлять сразу отхаркивающим кашлем и незначительный насморк прозрачного цвета ( на дыхание пока не влияет). Это связано с прививкой и выработкой иммунитета или все же скорее вирусная инфекция? Температура варьируется от 36,8 до 37,5 максимально.

Нет
1 год
12 Февраля ·Просмотров: 109·Кристина, Москва

Здравствуйте!
Нет, в данном случае это не последствия прививки. Прошло уже слишком много времени.

Похоже на проявление ОРВИ. Для точной диагностики необходима сдача общего анализа крови (в случае, если бактериальная инфекция, необходимо будет назначение антибиотика).