Температура 40
Здравствуйте. В понедельник вечером выпила таблетку Декариса ( в целях профилактики) и через два часа поднялась резко температура 40, заболела сильно голова и появился странный запах в носу. Сегодня уже 3 сутки пошли, температура держится 40, сбивается на часов 6 и опять поднимается. Болит голова и этот запах. Других симптомов нет Может ли это быть отравление этим препаратом?
Добрый день. Нет, скорее, это не отравление Декарисом. Скорее, это вирусная инфекция, возможно,что коронавирусная. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тесты на грипп и коронавирусную инфекцию. До этого аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С и Д. Температуру снижать ибупрофеном и парацетамолом, возможно, ибуклином.