Температура 40

Здравствуйте. В понедельник вечером выпила таблетку Декариса ( в целях профилактики) и через два часа поднялась резко температура 40, заболела сильно голова и появился странный запах в носу. Сегодня уже 3 сутки пошли, температура держится 40, сбивается на часов 6 и опять поднимается. Болит голова и этот запах. Других симптомов нет Может ли это быть отравление этим препаратом?

Нет
35 лет
12 Февраля ·Просмотров: 24·Мария

Добрый день. Нет, скорее, это не отравление Декарисом. Скорее, это вирусная инфекция, возможно,что коронавирусная. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тесты на грипп и коронавирусную инфекцию. До этого аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С и Д. Температуру снижать ибупрофеном и парацетамолом, возможно, ибуклином.