Новообразование в груди
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала УЗИ молочной железы, нашли какое то образование, сказали брать пункцию!!! Прикрепляю фото УЗИ! Подскажите может это быть злокачественной опухолью, отправили в онкоцентр
Здравствуйте! Вообще никаких признаков онкологического процесса у вас нет, не переживайте, подозревают доброкачественное образование, биопсия будет пункционная - возьмут клеточки на анализ и направят на цитологию.
Алена Георгиевна, а удалять надо данное образование?
Зависит от результатов пункции, если там жидкость - киста, то ее уберут вам во время пункции. Если фиброаденома, то будете наблюдать, поскольку оно еще маленькое.
Алена Георгиевна, врач узист ещё сказала, что на данном образовании есть вкрапления, что это может означать?
Принятый ответ
Это ни о чем плохом не говорит, например это могут быть соли кальция, которые откладываются в кистах
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего речь идет о кисте это доброкачественное образование. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется выполнить пункцию это будет как лечебная так и диагностическая процедура. Далее по результатам цитологии определяется дальнейшая тактика
Рустам Гамирович, скажите, врач узист увидела в данном образование вкрапления, что это может значить? Поэтому и направила в онкоцентр
Вкрапления в кисте чаще всего означают плотное содержимое (белок, кровь, взвесь) а не опухоль.