Появилась висюлька в паху

Недавно обнаружил висюльку в паху , скажите на что похоже?

Нет
44 года
12 Февраля ·Просмотров: 251·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акрохордона
В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении. Страшного ничего в нём нет

Дарья Николаевна, ношу форму часто натираю эти места

Возможно поэтому

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие акрохордона - доброкачественного образования кожи. Появляется чаще в местах трения и давления ,риска и опасности не несёт
Не перерождается. Если доставляет дискомфорт, можно удалить радиоволновым методом Сургитрон

Екатерина Андреевна, то есть можно его не трогать если он не мешает?

Конечно

Принятый ответ

Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Риск травматизации если имеется ,рекомендовано удалить образование у дерматолога очно методом сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для такого доброкачественного образования как мягкая фиброма(акрохордон).
Чаще всего причинами появления данных образований является генетическая предрасположенность, метаболические и гормональные нарушения(лишний вес, инсулинорезистентность, диабет 2 типа и т.д).
Если мешает эстетически или часто воспаляется, то лечение в таких случаях заключается в удалении образования лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Судя по вашему описанию, это скорее акрохордоны - доброкачественные образования на коже, в виде наростов на тонкой ножке. Обычно они появляются в местах трения (шея чаще всего, подмышечные впадины).

Из-за частого трения и впоследствии травматизации акрохордонов рекомендуется их удалить, это можно сделать с помощью электрокоагуляции, криодеструкции (азотом), радиволновым методом, лазером.

Конечно же лучше, чтобы перед удалением был очный осмотр дерматолога.

Валерия Александровна, вы их несколько видите?

Нет, у вас один. Называются они просто акрохордоны