Легочная чумка
Здравстуйте. Щенок, 3 месяца, 2кг. Легочная чумка. Мы сейчас В Китае, в городе,где одна вет.клиника. Чумку там не лечат. После анализа крови сказали,что чумка и намекнули,чтобы мы больше не приходили туда. Щенок дышит очень часто, с хрипом. Нос течет, кашля нет.Лечили сами, затем нашли деревенского доктора. Съездили.Он сказал, что развилась пневмония на фоне чумки. Дал инъекции: Флорфеникол, Сульфаметоксвзол (он их смешал) - (3дня по 1,5мл 2 раза в день) и после 3 дней Цефтиофур. Первые две сделали сейчас,но щенок теперь скулит, вялый, меняет позы,часто дышит. Думаю,заболел живот от этих всех вечных лекарств и передоз. Может, посоветуете что-нибудь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ситуация у Вас не из простых.
Диагноз был установлен на основании лабораторной диагностики или его предположили?
Специфической терапии чумы особо и нет, может быть применена сыворотка от чумы, но она может быть эффективна в начале болезни. Зачастую чума осложняется бактериальной инфекцией, что требует применения антибиотиков широкого спектра действия.
По описанию картины прошноз осторожный, так как помимо отсутствия видимооо эффекта ещё и наблюдаются возможные осложнения с ЖКТ. Во время антибиотикотерапии рекомендуется применять пробиотики для поддержания нормальной микрофлоры ЖКТ.
Также важно соблюдение правильных дозировок антибактериальных препаратов, иначе можно в лучшем случае не получит эффекта, а в худшем - сделал ещё хуже.
Можете прикрепить результаты исследований (если они на китайском , то понадобиться и помощь с переводом) , а также уточнить дозировки препаратов (в мг)?