Угревая болезнь

Здравствуйте! Лечим дочке 12 лет угревую сыпь. Дерматолог выписала пить антибиотики, умываться утром и вечером дегтярное мыло + мазь клензит с. Мыло и мазь очень сушит кожу. Можно ли смазывать кожу лица от сухости? И чем? Кожа стала сухая и шелушиться местами. Наш дерматолог сказала, что пусть лучше пересулена будет кожа, но забивать кремом поры кожи не нужно, так как кожа проблемная.

Здравствуйте! Замените дегтярное мыло на пенку для умывания из аптеки, например сетафил дермаконтрол, эффаклар от ла рош позе, цераве, от дегтярного мыла пользы никакой, а от правильного умывания польза будет. Конечно можно использовать увлажняющие крема, например утром, только аптечные линейки, а клензит крем наносится вечером.

Дарья, здравствуйте! От сетафила пенки и крема эффекта не было, поэтому пошли к дерматологу, а от дегтярного мыла и колензита эффект есть, но сушит кожу.

Клензит и не нужно отменять, это основной лечебный препарат, кроме того вы принимаете антибиотики, но умываться лучше не мылом, а аптечными средствами. От одной пенки конечно эффекта не будет, только в комплексе.

Мыло очень сушит кожу, увлажняющие крема можно использовать. Но если вы замените мыло на другие средства для умывания, кожа не будет такой сухой.

Дарья, спасибо.