Что вас беспокоит?
Угревая болезнь
Здравствуйте! Лечим дочке 12 лет угревую сыпь. Дерматолог выписала пить антибиотики, умываться утром и вечером дегтярное мыло + мазь клензит с. Мыло и мазь очень сушит кожу. Можно ли смазывать кожу лица от сухости? И чем? Кожа стала сухая и шелушиться местами. Наш дерматолог сказала, что пусть лучше пересулена будет кожа, но забивать кремом поры кожи не нужно, так как кожа проблемная.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Замените дегтярное мыло на пенку для умывания из аптеки, например сетафил дермаконтрол, эффаклар от ла рош позе, цераве, от дегтярного мыла пользы никакой, а от правильного умывания польза будет. Конечно можно использовать увлажняющие крема, например утром, только аптечные линейки, а клензит крем наносится вечером.
Дарья, здравствуйте! От сетафила пенки и крема эффекта не было, поэтому пошли к дерматологу, а от дегтярного мыла и колензита эффект есть, но сушит кожу.
Клензит и не нужно отменять, это основной лечебный препарат, кроме того вы принимаете антибиотики, но умываться лучше не мылом, а аптечными средствами. От одной пенки конечно эффекта не будет, только в комплексе.
Мыло очень сушит кожу, увлажняющие крема можно использовать. Но если вы замените мыло на другие средства для умывания, кожа не будет такой сухой.
Дарья, спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад2 ответа
- 11 часов назад5 ответов
- 12 часов назад2 ответа
- Вчера в 13:3916 ответов