Выпадают волосы
Уже практически год выпадают волосы, особенно когда мою голову заметно сколько выпадает. сейчас стала чесаться голова, шея и уши, краснеет и шелушится. Что делать и какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом представленных жалоб можно предположить несколько вариантов диагнозов, вам необходимо обратиться за консультацией к дерматологу очно, чтобы внимательно посмотреть волосистую часть головы, кожу шеи и далее при необходимости и назначить обследование и адекватное лечение.
На данном этапе вы можете использовать шампунь Виши Деркос ДС 2-3 раза в неделю в течение месяца, затем перейти на шампунь против выпадения волос Виши Аминексил и параллельно обязательно показаться дерматологу/трихологу
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Для поиска причины
Рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход:
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения выполнить соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, проборов который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос . Анализы сдавали ?
Заранее благодарю