Карлитокография плода

Здравствуйте, помогите расшифровать результат Ктг

Гсд
39 лет
12 Февраля ·Просмотров: 94·Анастастя, Ангарск

Анастасия, здравствуйте! Это нормальный тип КТГ, так как средняя ЧСС в пределах 110-160 (у Вас примерно 145), вариабельность ритма 5-25 ударов, есть акцелерации (повышение чсс на движения плода), отсутствуют децелерации (урежение чсс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

А как посчитать сколько баллов по Фишеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Спасибо большое))) просто у меня гсд, вот и переживаю, чтобы ребёнок чувствовал себя хорошо

Это отличное ктг, не переживайте))

Признаков гипоксии нет

Шевелится хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Да

Принятый ответ

Замечательно

Добры день, Анастасия! По результату данной пленки ктг отклонений от нормы не определяется Если расшифровать данное ктг визуально, то можно поставить по шкале Фишера 9-10 б (норма от 8 до 10Б). Ритм не монотонный, по частоте нормальный, акцелерации (учащения на сердцебиений на шевеления) есть. Это основные критерии нормы при визуальной оценки.

Здравствуйте!
У Вас хороший результат КТГ. В норме ЧСС может от 110 до 160 ударов, у Вас же данное значение 144.
Признаков гипоксии нет ( по результатам , что Вы приложили). Рекомендуется только динамическое наблюдение.
Поводов для переживаний нет.