Температура 37-37,3
Месяц назад переболел ОРВИ. Была температура 37,5 и заложенность носа. Пропил курс азитромицина. Полторы недели назад поднялась опять температура 37-37,5. Пропил курс осельтамивир и азитромицин, но температура так и держится 37-37,3. С утра температура 36,6. Общий анализ крови, мочи ничего не показал. Рентген тоже. Терапевт также проверил лимфы, не воспалены. Кашля, боли в груди нет. Вообще никаких симптомов нету.
Добрый день. Возможно, что была вирусная инфекция, после которой сохраняется астенический синдром с легким субфебрилитетом и изменениях в анализах крови в течение нескольких месяцев. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.