Что за прыщи по всей шее?
Добрый вечер, появились большие красные прыщи на шее и на груди один, что это может быть?
Здравствуйте!
Элементы на шее похожи на акнеформный дерматит, а на груди элемент отличается.
Расскажите пожалуйста подробнее, когда появилось, с чем связываете?
Есть ли зуд, жжение, боль в области высыпаний?
Какие то препараты внутрь принимаете?
Екатерина Витальевна здравствуйте, по началу болели сейчас нет, мажу Левомеколью, я лечилась от лицевого нерва, принимала препараты, а на груди, большое пятно, чесать хочется?
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
С чем сами связываете появление высыпаний?
Что - то новое ели, пили, наносили?
Виктория Николаевна, здравствуйте, ничего нового не было, только лечилась нерв лицевой обострился.
Здравствуйте!
1. Данная картина наиболее характера для Акнеформного дерматита- это заболевание,характеризующиеся наличием высыпаний,сходных с высыпаниями при угревой болезни,однако имеющих в основе другие этиологические и патогенетические механизмы.
В отличие от истинного акне, акнеформные дерматиты могут быть вызваны приемом некоторых лекарственных препаратов, воздействием определенных веществ, инфекциями, или другими факторами, а не только закупоркой сальных желез.
Причиной развития служит чрезмерное содержание жирных основ в используемых фотозащитных средствах, а также воздействие УФО.
Обычно в таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой. Не раздражать кожу.
Фуцидин крем 3 р/д 14 дней
Вечером Азикс-Дерм 2 р/д 1-2 месяца
2. Данная картина характерна для фиксированной эритемы- это разновидность лекарственной сыпи, характеризующаяся повторными высыпаниями на одних и тех же участках кожи после приема определенных препаратов.
Наиболее часто фиксированную эритему вызывают:
сульфаниламиды (сульфаметоксазол/триметоприм) и препараты содержащие сульфанилмочевину и сульфонамидную группу ( пероральные сахорпонижающие средства и диауретики)
Антибиотики
Нестероидные противовоспалительные и болеутоляющие препараты(ацетилсалициловая кислота,метамизол натрия,фенилбутазон,парацетамол,)
Снотворные препараты (барбитураты,глутетимид)
Противосудорожные средства (фенитоин)
Противопаразитарные и противогрибковые препараты (метронидазол,орнидазол,тинидазол,нистатин,флуконазол)
Антигистаминные препараты
Хинин и хинидин
В качестве лечения требуется выявление и отмена этиологического агента - после чего сыпь самопроизвольно разрешается в течение 2-3 недель.
Внутрь Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10-14 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Фирдовса Адамовна, здравствуйте, спасибо огромное, что ответили, да, я принимала недавно лекарства, лечилась от возбуждения лицевого нерва, мне какое лучше лечение?
А на груди у меня больше пятно, чешется сильно, не знаете, что это может быть?
Фирдовса Адамовна, на груди еще уплотнение, как будто укус.
1. Это про высыпания на шее
2. Это про большое пятно
Т.е. это 2 разных диагноза
Принятый ответ
Надо понять на какой препарат пошла реакция и убрать его и следовать вышеуказанным рекомендациям
Фирдовса Адамовна, я уже не принимаю таблетки, курс прошла, можете пожалуйста написать 1 или 2 лечение мне лучше подойдет?
Фирдовса Адамовна, извините, выше не увидела, спасибо Вам огромное 🌹🌹🌹