Постоянно хочется откашляться почему?

Добрый день! Постоянно хочется откашлянуть, ощущение что заложено в груди. После атровента и ли беродувла больше , кхыканье. Непродуктивное кхыканье постоянно. Кт пневмосклероз локально в С10.может ли быть астма?

Здравствуйте. Желательно сделать ФВД с бронхолитиком, сдать кровь на антитела к антигенам ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА, кровь на катионный эозинофильный белок.