Определение дня цикла для сдачи анализов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, считается ли при установке ВМС "Мирена" менструальный цикл сохранным для целей сдачи анализа на гормоны, томосинтеза, УЗИ матки, или можно сдавать такие анализы в любой день? И если цикл считается сохранным и нужно на него опираться - можно ли как-то иначе определить день или фазу цикла?
"Мирена" стоит 10 месяцев, сдвига нет (УЗИ недавно делала).
Врач назначила сдать кровь на ряд гормонов, а как я узнала, обратившись в лабораторию для сдачи, большинство из них "надо сдавать в определённые дни цикла при сохранном цикле". У меня после установки "Мирены" кровь идёт нерегулярно и очень скудно, практически мажет, иногда 5-7 дней через две недели, а иногда полтора-два месяца ничего нет или 1-2 дня едва-едва мажет. Не знаю, как определять дни сдачи анализов.