Опух писюн

Опух писюн у ребенка 4 лет. Заметила 30 мин назад . МИ безболезненое . Крайняя плодь открывается . Что делать ?

Нет
4 года
12 Февраля ·Просмотров: 58·Газиза, Чебаркуль

Принятый ответ

Добрый вечер. Уточниет пожалуйста, открывается ли головка у ребенка? По всему видимому имеет место быть фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации в подобной ситуации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.

Если ребенок беспокойный дать Нурофен или Парацетамол в суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
Газиза
Клиент

Луиза Римихановна, да открывается

Хорошо. ПРи каждой ванной процедуре открывайте насколько возможно крайнюю плоть.Рекомендации прежние

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если смотреть на фото, то больше похоже на баланопостит. Чаще всего такое бывает на фоне фимоза когда головка полового члена совсем не отражается, но вы пишите, что открывается. Если есть возможность, то аккуратно открыть головку насколько это возможно и сделать фото ещё одно.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить - физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить левомеколь мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашего мальчика картина воспаления головки полового члена и крайней плоти (баланопостит) , во время воспаления желательно не открывать крайнюю плоть, так как ткани очень ранимы.
Данное состояние обычно проходит за 3-4 дня при правильном лечении.
Обычно в таком случае назначаем:
1) теплые ванночки с отваром ромашки 4-5 раз в день по 7-10 минут
2) при появлении боли Нурофен/ибупрофен, что бы снять воспаление и боль.
3) для снятия отека Фенистил/Зиртек/Зодак внутрь 3 раза в день.
Как правило этого лечения достаточно.
Повторюсь, в клин реках прописано, что вовремя воспаления головку не открываем.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка баланопостит - воспаление крайней плоти полового члена. Очень частая проблема! Лечение будет такое:
1. Промывание полового члена теплой водой 2-3 раза в день, чтобы удалить загрязнения, можно делать ванночки с ромашкой.
2. Использование антисептических растворов (водный хлоргексидина или мирамистим) для обработки.
3. Применение мазей с кортикостероидами или антибиотиками, назначенных врачом (Левомеколь или Офламелид) по 2 раза в день.
4. При болях можно детские обезболивающие Нурофен по 3 мл.

Здравствуйте
Чаще всего такие отёки возникают после трения, микротравмы или небольшого раздражения и проходят сами.
В таких случаях рекомендуется аккуратно промыть тёплой водой, не использовать мыло , наблюдать за мочеиспусканием если ребёнок мочится нормально, паниковать не нужно.
По фото больше похоже на баланопостит, после подмывания можно делать ванночки с ромашкой на 5-10 минут, после ванночки использовать либо левомиколь тонким слоем, либо Баланекс кидс 2 раза в день также тонким слоем наносить в течение 10 дней
Обратиться к урологу нужно, если появятся боль, покраснение, увеличивается отек