Давление 200/100.Капотен не помогает
Давление 200/100.капотен не помогает.пью лористу утром и вечером в течении приблизительно 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
От повышенного давления можно рассматривать приём моксонидина в дозе 0,2 или 0,4 мг при отсутствии аллергических реакций.
В подобных случаях рекомендуется скорректировать терапию.
Пройти узи сосудов шеи, узи сердца, узи почек, очная консультация специалиста кардиолога.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае препарат скорой помощи так же моксонидин 0,2 мг под контролем давления и пульса ; Так же важно пройти дообследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин ,липидный профиль ,мочевая кислота , калий ,натрий , гликированный гемоглобин , глюкоза , ттг,т3,т4 ; И по результатам начать коррекцию терапии более прицельно ; Какие цифры давления и пульса утро /вечер ? В каких дозах принимаете препараты ?
Елена, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае необходимо подобрать адекватную антигиперткнзивную терапию.
Например Телпресс плюс 40 мг 12,5 мг 1 таб утром и Леркамен 10 мг 1 таб вечером!
Очень важно вести дневник контроля давления для того чтобы достичь нужного уровня давления и подобрать дозу
Здравствуйте!
Вместо капотена, в качестве препарата скорой помощи можно использовать моксонидин ( физиотенз) 0.2 мг внутрь.
При скачках давления рекомендуется пройти ряд дополнительных обследований для выяснения причин повышения давления : ЭКГ,эхокс, допплер сосудов головы и шеи, бак :глюкоза, общий холестерин и липидный профиль, АЛТ, АСТ, ттг, креатинин, мочевина, общий белок, УЗИ почек. Далее очны приём кардиолога, для смены препаратов от давления ( можно рассмотреть вариант смены лористы на более сильный сартан телмисартан 80(телмиста, телпрес) утром)
Елена, здравствуйте!
В таких случаях , как скорая помощь , рекомендуется Моксонидин 0.2-0.4 мг , в сутки до 0.6 мг в сутки .
Скажите пожалуйста какаду дозу ломоту принимаете?
Проходили обследование по поводу повышения давления?
Елена, добрый вечер! Для снижения давления в подобном случае так же принимают т, моксонидин/физиотенз 0,2 мг( максимально 3 таб в сутки), но Такие показатели давления очень опасны для организма, если после приема мокслнидина не наступит снижения давления лучше вызвать скорую для введения внутривенного препарата ( чаще это магнезия) для нормализации цифр давления.
Плановую терапию следует изменить, Лориста назначается в максимально дозировке- 100 мг утром, а вечером назначается т. Леркамен 20 мг.
Подскажите, какие показатели пульса ?