В 2.5 года у ребенка вечером температура
Добрый вечер, полторы недели назад у ребенка был вирус рвота и температура 39.5 . Потом начался кашел и сопли . До сих пор кашель до конца не прошел , он влажный . Сегодня температура 37.4 вечером . Что это новый вирус ? И в квартире 27 градусов
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный ответ , скажите пожалуйста, доктор очно ребёнка осматривал , анализы сдавали ?
Сопли так же сохраняются?
Вероятно у малыша затекает слизь по задней стенке глотки от этого рефлекторно возникает кашель , в таких ситуациях лечим носик
Температуру лучше поддерживать 22-24 градуса
Анжелика Тажутдиновна, ребенка осматривали да , горло чистое , легкие тоже . Насморк остался
Чем лечите насморк
Носик промываете аспиратором очищаете ?
Ребенок кашляет чаще в горизонтальном положении ? Утром или ночью ?
Анализы не сдавали ?
Общее состояние бодрое ?
Такая температура может быть остаточным явлением на фоне болезни
Анжелика Тажутдиновна, физраствор и називин капаю. Общее состояние нормально .
Ирина, у малышей из-за особенности строения насморк может длительно протекать до 2-3 недель ( називин можно использовать не более 5 дней и не более 2 раз за сутки )
Для исключения присоединения бактериальной флоры советуют сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Добрый вечер.
Обычно в таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, что бы определить новая вирусная инфекция , либо это осложнение .
Рекомендуется проветривать чаще , увлажнять воздух в помещении, дается больше питья
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ознаклмилась с вашим вопросом.
Действительно, могла присоединиться новая инфекция.
Скажите , первый день температуры сегодня?
Ходили ли на очный приём к педиатру, если да, что по осмотру?
Оптимальная температура воздуха дома должна быть не более 22-23 градусов.
Проветривайте, включайте увлажнитель воздуха.
Дарья Сергеевна, добрый вечер ходили горло чистое . Сейчас вот уснул , а лоб холодный.
В таком случае, обычно лечение симптоматическое.
Носовые ходы промываем физ раствором, проветриваем комнату, увлажняем ( не менее 40-60 процентов ) .
Сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 5 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка. Для уточнения этиологии заболевания необходимо сдать общий анализ крови, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
На данный момент рекомендовано симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носа, при необходимости использовать сосудосуживающие до 3 раз в день и не более 5 дней, необходимо поддерживать дома благоприятные условия: температуру воздуха 18-22 градуса и оптимальную влажность воздуха 40-70%, чаще проветривайте. Так же рекомендовано очный осмотр врача, для проведения аускультации легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как имеется повышение температуры снова( после улучшения), рекомендуется сдать в таком случае, общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи, для исключения присоединения бактериальной инфекции. Также рекомендуется очный осмотр лор врача для исключения отита, так как имеется длительный насморк.
Скажите, общее самочувствие какое у малыша? Аппетит, активность? Врач осматривал?