Образовались пузырьки на подбородке

Ночью образовались пузырьки на подбородке,выдавила,к утру появилась корочка и зуд,и другие пузырьки Стала мазать ацикловир мазь и таблетки 500 мг валацикловир две шт три раза в день.Верно?Подскажите пожалуйста,фото приложила.

Нет
21 год
12 Февраля ·Просмотров: 204·Соня, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для простого герпеса. В таких случаях рекомендуют валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней, наружно чтобы подсушить и уменьшить зуд - лосьон неотанин. Стараться не тереть, интенсивно не мочить область высыпаний.

Александра Николаевна, а мазь валицикловир не нужна?убрать ее?

Александра Николаевна, точнее мазь ацикловир,ошиблась

Можно убрать

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ознакомилась с вашими фотографиями, на которых действительно представлена герпетическая инфекция.
Схема приема Валацикловира верна.
В подобных случаях обычно еще назначается Неотанин гель 3-4 раза в сутки, он подсушивает пузырьки и оказывает противозудное действие.
Смывать Неотанин перед или после нанесением геля Ацикловир/Зовиракс не нужно.
А также рекомендовано не мочить, не лопать пузырьки и стараться не сдирать корочки, так как под ними происходит эпителизация.

На период лечения- рекомендовано использование персонального полотенца для лица и тела, а также индивидуальной посуды.

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление герпетической инфекции.
Рекомендации:
Т.Валацикловир по 500 мг 2 р в день на 5 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Игорь Михайлович, а какие витамины после лечения принимать,подскажите пожалуйста

Любой комплекс витамины+минералы

Принятый ответ

Соня, здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- бесцветный или Хлоргексидин - обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир или Герпферон 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие простого герпеса
Таких случаях обычно рекомендуют начинать прием валацикловира по 500 мг 2р в сутки 5 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки

3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней