Метропластика рубца на матке

Здравствуйте! Предстоит метропластика рубца на матке (было экс). Подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше проводить операцию?

Нет
38 лет
12 Февраля ·Просмотров: 158·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте ! Пластику послеоперационного рубца, как и большинство гинекологических операций, лучше проводить в первую фазу цикла, сразу после менструации и до 10 дня цикла, если считать что 1 день месячных - это 1 день цикла

Принятый ответ

Ольга, доброго времени суток!

Обычно метропластику послеоперационного рубца рекомендуется проводить в 1 фазу менструального цикла с 5-10 день, в связи с хорошей визуализацией рубца и снижения рисков кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, метропластику проводят в первые дни после менструации, не позднее 10го дня цикла, возможно на мажущих выделениях. В эти дни риск осложнений минимальный и матка далее лучше восстанавливается, плюс проще отследить начало следующего цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оптимальным временем для проведения метропластики рубца на матке обычно считается первая фаза цикла - на 8-10 день менструального цикла. В этот период ниже риск кровотечения во время операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Лучше всего любые оперативные лечения по гинекологии проводить в первую фазу цикла, когда менструация уже заканчивается, то есть ближе к 10 дню цикла. Так быстрее пройдет реабилитация и уменьшится риск осложнений