Ну а если же всетаки свечки по 100 мг в данный момент

Что делать если щас имеется 100 мг свечки цефикон ребенку 2 месяца 5817вес что делать можно ли разрезать

Нет
21 год
13 Февраля ·Просмотров: 17·Настя

Здравствуйте!

Ребенку на вес 5 кг дозировка парацетамола — 75 мг. В теории можно отрезать от свечки 1/4 часть, но риски погрешности неправильной дозировки есть. Это может привести к тому, что температура не так быстро снизится и быстрее поднимется.