Низкий ферритин

мне 54 года как поднять ферритин , при гемоглобине 135, какие препараты или бады можно пить

есть
54 года
13 Февраля ·Просмотров: 63·Марина

Здравствуйте, Марина.
Существует большой выбор препаратов- трехвалентное железо - Мальтофер, Ферлатум, Феррум -лек, Ферромальт , двухвалентное железо- Сорбифер, Тардиферрон, Тотема, Актиферрин, Ферретаб и др. Препараты железа желательно принимать всю дозу 1 раз в день, по возможности в первой половине дня. Не сочетать прием железа с употреблением в пищу молочных продуктов, молочных каш, кофе, чая, выдерживать интервал между ними около 2 часов.
Длительность лечения при латентном железодефиците составляет около 4 недель.