Расшифровка анализов и лечение

Здравствуйте, уже после родов прошло полгода, а я никак вылечиться не могу. Врач гинеколог обнаруживает воспаление, и вот опять пересдача анализов и опять какие то заболевания. Врач сказала позвонит если что-то не так, но это может быть не скоро. А меня беспокоят названия в анализах. Опасно ли это... Переживаю . В диагнозе пишут;атрофия плоского эпителия с признаками дискариоза, флора кокк, желизстый эпителий б/о, резко выраженное воспаление. Устала уже лечиться постоянно то одни свечи, то другие, то мази. Я на грудном вскармливание ещё, может из-за этого, долго не могу вылечиться. Подскажите пожалуйста. Ещё готовится анализ впч, сказали ждите.

Гастрит и отит правого уха.
31 год
13 Февраля ·Просмотров: 11·Надежда, Бузулук

Здравствуйте! А жалобы какие-то у Вас есть?
Воспаление в анализах не нужно лечить. По цитологии вообще воспаление не интерпретируется, анализируется только состав клеток. Важно, чтобы клетки были без атипии и признаков злокачественности. Анализ на впч просто дождаться и узнать результат. Если он будет положительным- Вам предложат пройти кольпоскопию - осмотр шейки матки под микроскопом.

Ольга Витальевна, здравствуйте. В целом все хорошо. Выделений нет никаких и живот не болит. Единственное при занятии с партнером любовью немного в начале больно, но я думаю это из-за смазки скорее всего.

В таком случае рекомендуется использовать дополнительный лубрикант на водной основе.
Если же это не принесет облегчения- осмотр у гинеколога с оценкой мышц тазового дна (чтобы боль не была мышечной от спазмированных мышц).