Косметологические процедуры при лимфоцитарном тиреоидите
Добрый день, какие процедуры у косметолога можно мне при диагнозе лимфоцитарный тиреоидит. В щитовидной железе есть узел 1,2 см и пара небольших 0,5 примерно. Делали пункцию, отрицательно на онко. Наблюдаюсь у эндокринолога, раз в полгода анализы и УЗИ. Наш врач сказала мне можно всё делать и липолитики и ботокс и аппаратные процедуры. Но я сомневаюсь насчёт аппаратных процедур. Прошу помощи,как быть? Лицо пошло вниз, 51 год. Филлеры не хочу. Рассматриваю либо ботокс либо аппаратные процедуры.
Здравствуйте. Если по пункции у вас узел доброкачественный, так же в норме уровень ттг.
Вы можете выполнять любые процедуры в том числе и аппаратные.
На щитовидную железу они никак не повлияют. Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте, Мила!
1) Если онкология была исключена, то противопоказаний на аппаратные процедур нет.
2) Гормональный профиль по щитовидной железе в норме.
3) Основная причина образования улов в щитовидной железы - дефицит йода в организме. Необходимо внедрить в свой рацион йодированную соль, молоко, хлеб с ламинариями, морскую капусту, больше рыбы и морепродуктов.
За узлом, конечно, требуется наблюдение, повторяйте УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии узловых образований щитовидной железы и выполнение косметических процедур важно избегать область в проекции щитовидной железы (обычно косметологии исключают это область).
Так же функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме – в таком случае процедуры не противопоказаны.
У вас повышен ревматоидный фактор и СРБ , что может указывать на воспалительный процесс в организме.
Татьяна Андреевна, да повышение РФ с 2017, наблюдаюсь у ревматолога. У мамы ревматоидный артрит. Изменений в суставах нет.