Превышен сахар утром

Здравствуйте, 9.02.2026 на узи молочный железы обнаружили абсцесс, мерила сахар утром глюкометром, показатель был 6. Очень нервничала, 10.02.2026 снова померила натощак, показатель был 5.5. 11.02.2026 вскрывали абсцесс, прописали антибиотик Ломфлокс 400мг, 13.02.2026 померила утром сахар, показатель 6.1. Но после приема пищи, через 2 часа показатель 5.3. И в течении дня держится 5.2 или 5.3. Подскажите пожалуйста, могут ли антибиотики влиять на уровень сахара в крови, и почему только утром такой показатель. Заранее спасибо.

Нет
35 лет
13 Февраля ·Просмотров: 24·Елена

Здравствуйте, да прием антибиотиков, стресс, воспалительное заболевание могут влиять на уровень глюкозы крови, для более точной диагностики сахарного диабета используют гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест.