Подходит ли форсига при тиреотоксикозе?

У меня сахар на тощак 6,3. Можно ли мне принимать форсигу вместо сиофора? Мучает диарея, боли в спине и суставах. Диагноз с1989 деформирующий артрозо- артрит. Есть денерегативные изменения.

Да. Миома, хронический бронхит, гипертония, диабет, щитовидной железа.
63 года
13 Февраля ·Просмотров: 29·Ирина

Здравствуйте.

Механизм действия дапаглифлозина (форсиги) или любого другого препарат из группы форсиги (джардинс, инвокана) таков: препарат выводит «лишний» сахар из крови с мочой.
Тиреотоксикоз не является противопоказанием для использования форсиги.