Узелок под кожей

Здравствуйте летом заметило пятнышко фиолетовое маленькое под кожей на руке , подумала капилляр . Сейчас как узелок стал, не болит, не чешется, что это может быть?

Цистит срк гастрит
43 года
13 Февраля ·Просмотров: 45·Екатерина, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования. Возможно была травматизация сосудов в данной области. Страшного ничего нет, как правило проходят самостоятельно, если длительно не проходят таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, с проведением дерматоскопим

Дарья Николаевна, длительно , это сколько? Летом впервые увидела, но может и раньше был

Дарья Николаевна, посмотрите еще пожалуйста фото , я еще загрузила, может лучше видно будет

Это уже длительно
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления гемангиомы -доброкачественного сосудистого образования. Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача . Удаление образования с целью эстетики

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Рекомендуется:
избегать травматизации
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Добрый день. Внешне по вото и динамике развития напоминает ангиому. Подтверждает диагноз дерматоскопия,где признаки чётко видно.
Внешне сомнений в доброкачественности не вызывает.
Может быть увеличение связано с механической травматизацией

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить венозную мальформацию в виде подкожного сосудистого узелка
Возникать может на фоне воздействия разных факторов: например, травматического повреждения кожи, укуса насекомого,сопутствующих сосудистых заболеваний или нарушения свертываемости крови , на фоне гормональных изменений в организме, от приема лекарственных препаратов
Не опасно
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к хирургу, дерматологу, сделать узи мягких тканей, дерматоскопию для уточнения диагноза
Далее определиться с тактикой -чаще оставляют под наблюдение
-исключить травматизацию