Пятнышко на туловище
Не тревожит, не зудит. Появилось летом . Розовое было. Сейчас бледное, шероховатое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Спасибо большое 🙏то я уже напридумывала себе самого страшного….
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, оно субъективно никак не беспокоит ? Шелушится ? Приложите еще фото в хорошем качестве. Больше нигде нет проявлений ?
Не беспокоит… больше вроде нет нигде…фото приложила
Нужен очный осмотр дерматолога для исключения базалиомы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, не опасное, в начале может иметь цвет едва отличимый от окружающей кожи, затем постепенно темнеть.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Принятый ответ
Добрый день. Фото не совсем информативно, свет падает так,ято невозможно оценить поверхность.
Как давно оно у вас появилось ? Можно предположить как доброкачественное образование ,так и грибковую инфекцию
Появилось летом 25 года… на море заметила розоватое пятнышко. Фото еще приложила
В таком случае вероятнее всего это доброкачественное новообразование себорейная кератома
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилаьс с вашим вопросом , обычно в данном случае рекомендуют провести дерматоскопию сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , то Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть