Были незащищенные оральные ласки мужчине,на третий день болит шея,где лимфоузлы

Здравствуйте. Неделю назад был контакт с мужчиной,сам контакт был с защитой,но оральные ласки были без защиты и без выделений. Через три дня заболела шея в районе лимфоузлов ,под подбородком. Может быть связано,когда и на что необходимо сдать анализы?

42 года
13 Февраля ·Просмотров: 276·Мария, Москва

Здравствуйте
При незащищенном оральном половом акте, есть риски заражения сифилисом, хламидиями, и гонореей. Таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок на инфекции передающиеся половым путём. Если мазок отрицательный, очное осмотр терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Николаевна, через какой период времени необходимо сдать мазки,для точного результата?

Через 14 дней

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Появившаяся боль спустя 3 дня маловероятно связана с ИППП, слишком короткий срок прошел.
Чаще это реакция лимфоузлов на обычную вирусную инфекцию( ОРВИ).
Для спокойствия анализы сдавать по срокам: мазок из зева на гонорею, хламидии ПЦР через 14 дней от контакта, кровь на сифилис ИФА через 6 недель, ВИЧ 4-го поколения через 6 недель.

Здравствуйте. В вашем случае нет рисков заражения зппп . Эти симптомы не связаны . Ничего страшного нет, не переживайте. Вам необходимо очно показаться на осмотр доктору терапевту

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Здравствуйте! По описанной ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Так рано симптомы ЗППП не проявляются. Скорей всего просто совпало.
В таких случаях по лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуют:
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- спрей Тантум верде или Гексорал забрызгивать горло после

------
Вообще при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C