Были незащищенные оральные ласки мужчине,на третий день болит шея,где лимфоузлы

Здравствуйте. Неделю назад был контакт с мужчиной,сам контакт был с защитой,но оральные ласки были без защиты и без выделений. Через три дня заболела шея в районе лимфоузлов ,под подбородком. Может быть связано,когда и на что необходимо сдать анализы?

42 года
13 Февраля ·Просмотров: 203·Мария, Москва

Здравствуйте
При незащищенном оральном половом акте, есть риски заражения сифилисом, хламидиями, и гонореей. Таких случаях обычно рекомендуют сдать мазок на инфекции передающиеся половым путём. Если мазок отрицательный, очное осмотр терапевта

Дарья Николаевна, через какой период времени необходимо сдать мазки,для точного результата?

Через 14 дней

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Появившаяся боль спустя 3 дня маловероятно связана с ИППП, слишком короткий срок прошел.
Чаще это реакция лимфоузлов на обычную вирусную инфекцию( ОРВИ).
Для спокойствия анализы сдавать по срокам: мазок из зева на гонорею, хламидии ПЦР через 14 дней от контакта, кровь на сифилис ИФА через 6 недель, ВИЧ 4-го поколения через 6 недель.

Здравствуйте. В вашем случае нет рисков заражения зппп . Эти симптомы не связаны . Ничего страшного нет, не переживайте. Вам необходимо очно показаться на осмотр доктору терапевту

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис

Здравствуйте! По описанной ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Так рано симптомы ЗППП не проявляются. Скорей всего просто совпало.
В таких случаях по лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуют:
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- спрей Тантум верде или Гексорал забрызгивать горло после

------
Вообще при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C