Реставрация Зубов после ношения брекетов

Очень нужна помощь специалиста. Прикладываю КТ. В данный момент брекеты еще не сняты. Требуется восстановить жевательную функцию. Что можете рекомендовать ? Какими методами можно что то сделать в моей ситуации и главное интересует экономичные варианты.

Нет
41 год
13 Февраля ·Просмотров: 123·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу КТ. Возможно, вы забыли его приложить, тогда прикрепите его пожалуйста, к вопросу. А лучше ссылку на полное КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Николаевна, https://drive.google.com/drive/folders/1ygTXPsZmgb-CR6i_9z9mzsb2prhcWnJW?usp=drive_link

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Николаевна, открывается у вас ссылка?

Сейчас буду пробовать. Потребуется время.

Не получается загрузить. Может у вас есть другая ссылка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Николаевна, это самая первая ссылка от доктора

Спасибо. Попробую открыть.

По данной ссылке удалось скачать, но почему-то нельзя посмотреть исследование в полном объеме.

Я так понимаю врач советует поднять зубы по прикусу? Это Вас интересует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Николаевна, да. Посоветуйте какими более экономичными методами это сделать. Мне озвучивают такие суммы, боюсь выкачивания денег. Помогите пожалуйста

В идеале конечно рекомендуются керамические накладки, но действительно сумма может Вас не порадовать. Там ,где нервы удалены, рекомендуются коронки. Конечно иногда это делается композитными материалами, но он имеет свойство стираться со временем. На долгосрочную перспективу все-таки обычно рекомендуется изготовление накладок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Николаевна, мне действительно необходимо на каждый зуб коронки устанавливать? Я просто представить не могу, что мой каждый родной зуб придется обтачивать

Я увидела только один зуб, в котором отсутствуют нервы, так как исследование не открылось в полном объеме. Вот где отсутствуют нервы рекомендуется установить коронки. А там где зубы живые, обычно можно обойтись керамическими накладками, при этом не обязательно удалять нервы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Николаевна, я поняла вас. Но все таки, при какой толщине наращивания допустимо сделать композитным материалом? Накладки я так понимаю по стоимости тоже самое что и коронки. Можно ли в моем случае на каких то зубах обойтись композитом?

Накладки по цене могут быть немного дешевле, чем коронки. В долгосрочной перспективе рекомендуется все-таки использовать накладки или коронки, так как они точно изготовляются по слепкам и не допускается погрешностей. А вот композитные материалы, во-первых может быть неточность при их использовании, во-вторых, даже если сейчас подобрать правильную высоту с помощью композитов, в дальнейшем композит имеет свойство стираться, и то есть может начаться дисбаланс.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста пришлите ссылку на КТ исследование, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Сможете сделать фотографию во рту? Чтобы понимать как выглядят зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Резеда Рустямовна, https://drive.google.com/drive/folders/1ygTXPsZmgb-CR6i_9z9mzsb2prhcWnJW?usp=drive_link

Подскажите пожалуйста у вас открывается КТ исследование по этой ссылке?
Почему-то антивирус не пропускает загрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Пробовала с 2 устройств, не открывается кт. Подскажите пожалуйста у вас ссылка открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Резеда Рустямовна, доктору отправила точно такую же ссылку, все открылось

Прошу прощения, у меня не открылось. У коллег как будто тоже, судя по их ответам.

Принятый ответ

Здравствуйте )
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию еще и Зубов , желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.
Появились кариозные полости или нужно поднять по высоте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, да именно так

Когда планируется снятие брекетов?

Принятый ответ

Здравствуйтe, Ирина. Да, для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, к своему вопросу ссылку на само КТ- исследование. Материал поможет детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Марсовна, https://drive.google.com/drive/folders/1ygTXPsZmgb-CR6i_9z9mzsb2prhcWnJW?usp=drive_link

У Вас исследование открывается?
Почему-то КТ не могу загрузить. Пишет, что ссылка неактивна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

копирую ссылку попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, постараюсь открыть

По 2 и 3 ссылке исследование тоже не открывается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Изабела Ваховна, https://drive.google.com/drive/folders/1ygTXPsZmgb-CR6i_9z9mzsb2prhcWnJW?usp=drive_link

Не открывается кт. У вас открылось?