Сдала кровь для 1 скрининга
Пойду на платный скрининг,сказали сдать кровь за 3 дня до. На сегодня срок 11 недель и 4 дня,все показатели выше нормы,почему?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Дело в том, что изолированно эти показатели (как часть скрининга) оценивать вообще нецелесообразно: стоит дождаться полного его результата и в первую очередь, расчета индивидуальных рисков. Они будут выглядеть как 1:100 и т. д. Вот риски ниже 1:100 будут считаться хорошими, низкими (1:101, 1:1500, 1:20000 и т. д.). А эти цифры сами по себе без индивидуального расчета вообще никакой смысловой нагрузки не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, отдельно биохимические показатели не рассматриваем, только в совокупности с другими данными для подсчета программой рисков, даже при значимом повышение или понижение.
Риски будут описаны цифрами через дробь, только риск ниже 100 считается высоким(1:99 1:98 1:86 1:57 и т.д)
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Отдельно эти показатели не оцениваются, рекомендовано проходить скрининг который подсчитывает все риски на аппарате на аппарате. Не переживайте и не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Так по отдельности показатели не оценивается
Сдаётся первый скрининг биохимический анализ крови с расчётом рисков , из данных и по узи и по данному анамнезу , данный показатель как скрининг не считается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь в такой ситуации ‘
Изолированно оценивать результаты крови на гормоны совсем не информативно, скрининг оценивается в комплексе учитывая результаты узи и крови. В таком случае рекомендуется спокойно дождаться расчет комбинированного биохимического скрининга.