Высокий сахар
пью вечером во время еды глюкофаж лонг ,но утром сахар не падает, держится 8-9. Общая слабость и временами головокружение. Сухость во рту и проблемы с кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае обычно нужна коррекция терапии: или мало дозировки, или нужен дополнительный препарат. Сколько глюкоза крови после еды? Когда в последний раз смотрели гликированный гемоглобин, какая дозировка глюкофажа?
Здравствуйте. Чтобы сахар натощак снизился дозу глюкофажа нужно увеличить, можно до 2000 мг, сейчас какая доза? Сахарный диабет ставят? Если да то натощак сахар должен быть ниже 7.5, через 2 часа после еды ниже 10. Если нарушен стул, проблемы с кишечником то это может быть из за глюкофажа, тогда нужны другие сахароснижающие препараты