Предстоит операция. Очень боюсь наркоза

Здравствуйте. В воскресенье предстоит операция: септопластика, вазотомия и полистнусотомия видеондоскопическая. Я очень боюсь не проснуться. У меня вес 100 кг при росте 165 см. Скажите, пожалуйста, стоит ли надевать компрессионные чулки и как долго обычно длится эта операция?! Как долго нужно будет находиться в стационаре. Я очень тревожусь. Помогите пожалуйста своим профессиональным советом

30 лет
13 Февраля ·Просмотров: 346·Любовь

Здравствуйте

Обычно для любого общего наркоза требуются компрессионные чулки, если нет сосудистых патологий, то обычно это первый класс компрессии. Одеть чулки помогут перед операцией.

Обычно подобные операции делают 1,5-2 часа, эт стандартная операция на полости носа.
Перед операцией также посмотрит анестезиолог и успокоит по поводу "боюсь не проснуться"

В стационаре после подобных операций обфчно держат 2-3 дня и если все хорошо выписывают под наблюдение Лор-врача поликлиники.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще при проведении эндотрахеального наркоза рекомендуется надевать компрессионные чулки, чтобы не допустить тромбоза вен нижних конечностей
Септопластика и вазотомия, полисинусотомия - это стандартная рядовая операция, как правило пациенты хорошо переносит данную операцию и легко отходят после наркоза
Ничего страшного в этой операции нет

После проведения операции пациент находиться в палате пробуждения, где за ним будет следить медицинский персонал, после выхода из наркоза также в течение часа проводится наблюдение медицинского персонала, после чего пациента доставляют в палату

В полости носа обычно установлены тампоны, которые извлекают на следующий день или второй день после проведения операции

И стационара обычно выписывают на второй – третий день после проведения операции, если не было развития осложнений

В течение месяца после операции рекомендовано соблюдать сидящей режим – исключить физический нагрузки, исключить тепловые процедуры – сауны бани, также рекомендовано полёты на самолёте

Здравствуйте, действительно, перед операцией под общим наркозом рекомендуется надевать компрессионные чулки. По поводу длительности операции- все индивидуально, так как зависит от сложности доступа и анатомических особенностей, от хирурга. В среднем такие операции длятся 1.5-2.5 часа. Количество койко дней так же зависит от послеоперационного периода и так же индивидуально. В среднем 2-3 дня, иногда дольше