Боль в яичке.
Здравствуйте. Было когда-то давно воспаление я его не пролечил по глупости, потом пропала утрения эрекция. Также есть боли в левом яичке, не сильные.(Ноющие) Делали УЗИ показало мелкие камни, уролог сказал что это нормально.Сдавал на зпп чисто. Ниже предоставлю анализы который сдавал. Что можете порекомендовать сюдя по ним.
Здравствуйте!
Исходя из ваших жалоб и анализов, есть воспаление в предстательной железы (повышение лейкоцитов) , в таких случаях рекомендуется применение препараты из группы фторхинолов (левофлоксацин 500мг 1 раз в день в течение 28 дней) да, в течение 28 дней прием, это связано с тем, что антибиотик должен накопиться в тканях простаты и подавить бактерию полностью, также вместе с этим можно использовать кварцепрост по 2 таблетки в день во время еды .
Анна Владимировна, подскажите, а почему почему именно антибиотик при чистом посеве? Chatgpd предположил что это больше похоже на небактериальный/застойный/категория III простатит (CP/CPPS) и предложил такой вариант лечения
Альфа-блокатор
Тамсулозин 0.4 мг
1 капсула вечером после еды
курс: 1–2 месяца
➡️ снимает спазм простаты, улучшает отток секрета.
2️⃣ Противовоспалительное (коротко)
Ибупрофен 400 мг или аналог
1–2 раза в день после еды
5–7 дней, не дольше без врача.
➡️ сбивает воспалительный фон.
Что скажите?
Принятый ответ
У вас разве есть проблемы с мочеиспусканием, чтобы назначать тамсулозин? Тамсулозин не улучшает отток именно секрета простаты
Посев может быть отрицательным при низкой бактериальной нагрузке, сдайте еще раз посев, можно не через массаж простаты сделать, а двустаканную пробу
1 порцию мочи в баночку 10-15мл
2 порцию во вторую баночку после мастурбации сразу помочиться и сдать и на микроскопию и посев
Добрый вечер. Какие жалобы на сегодняшний день?Тянет ли ногу? Присутствует ли боль в поясничной области?
По результатам обследования данных за активное воспаление не выявлено. В андрофлоре патогенной флоры нет. Микроскопия секрета прсотаты также в норме(лейкоциты до 10 в поле зрения-норма).В посеве роста флоры не обнаружено.
Луиза Римихановна, мне тут нейронки говорят что это может быть хронический небактериальный/застойный простатит с кальцинатами (NIH IIIA/застойный тип). И предлагают такую схему лечения Тамсулозин (Омник, Фокусин, Тамсулозин-Тева и т.п.)
Доза: 0,4 мг 1 раз в сутки (утром после еды).
Длительность: минимум 4–6 недель, лучше 1–3 месяца (или дольше, если помогает).
Ибупрофен (или другой НПВС)
Доза: 400–600 мг 2–3 раза в день (с едой, чтобы желудок не страдал).
Длительность: коротко — 7–14 дней (или до 4 недель при сильной боли, но не дольше без врача).
Кварцепрост (или чистый кверцетин 500 мг)
Доза: по инструкции (обычно 1–2 таблетки/капсулы в день во время еды).
Длительность: 1–3 месяца (можно дольше).
Что скажите можно попробовать?
Жалобы только на отсутствие утренний эрекции и боль в левом яичке. Ногу не тянет, поясница не болит
Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, нет