Снижение давления

Здравствуйте, у меня на фоне стресса резко подскочило давление до 160/100 и сопровождались скачки давления на протяжении трех месяцев, был на приеме у кардиолога, эхо, ЭКГ и анализы все в норме, назначил хартил 2,5 утром, принимаю две недели, сейчас давление опускается до 105/67, при физ нагрузке подымается в норму120/80 может и 130/85, принимаю еще магний в6 по две таблетки утром и вечером, надоли мне продолжать принимать хартил?

Язвенная болезнь 12 кишки
46 лет
14 Февраля ·Просмотров: 26·Алексей, Тамбов

добрый день! вероятнее всего для вас дозировка хартила является слишком высокой, в вашем случае возможно сменить препарат на более мягкий в виде перидноприл 2 мг 1 раз в сутки утром.
Так же для уточнения состония желательно выполнить узи сосудов почек, узи почек, узи сердца, а так же выполнить ОАК, ОАМ, биохимию - аст, алт, липидограмм, креатинин и мочевину, гормоны щитовидной железы.