Боль справа
4-й день после овуляции Болит грудь, с начала месячных. Сейчас колит правую сторону и отдает то в поясницу, то в промежности. Очень переживаю
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
Обычно, в подобных ситуациях предполагают, что причиной подобных жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или киста яичника или сам факт прошедшей овуляции, например.
Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, наблюдаю слизистые выделения. Делала узи. Результат прикреплен
Увидела.
Есть косвенные признаки возможного воспаления яичника. Рекомендуют согласовать с лечащим врачом необходимость антибактериальной терапии
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
С учётом представленной информации можно предположить, что это явление постовуляторного синдрома, а так вышеуказанные жалобы могут быть связаны с кистой на яичнике, которые нередко образуются у молодых женщин, не представляют опасности и проходят самостоятельно.
В такой ситуации рекомендуется УЗИ малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников., очный осмотр.
Пока рекомендуется соблюдать половой, физический покой.
Скажите, пожалуйста, жалобы начались после полового акта или физической нагрузки?
Наталья Сергеевна, после физической нагрузки. Делала узи сказали что у яичника обьем больше чем положено. Приложу результат
Сейчас еще выделения слищкие без запаха
Ольга, ничего критичного по УЗИ малого таза не обнаружено, незначительное увеличение правого яичника. Рекомендуется осмотр очный гинеколога и УЗИ малого таза по факту жалоб.
Можно предположить, что слизистые выделения, а так же вышеуказанные жалобы ,больше связаны с прошедшей овуляцией или кистой на яичнике.
Наталья Сергеевна, еще вопрос такие симптомы не способствуют беременности?
Ольга, описанные симптомы так рано не появляются, даже при наличии беременности. А в целом, если есть незащищённые половые акты, и беременность не исключается, то рекомендуется сдать кровь ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, где достоверность может уже анализ показать наличие или отсутствие беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Боли внизу живота действительно могут быть связаны с овуляцией.
Но обычно такие боли проходят в течении 1-2х дней.
Если боли не проходят, можно предположить, что образовалась киста яичника.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте. В период овуляции могут быть такие боли внизу живота, также могут быть кровянистые выделения из половых путей, как правило ничего страшного и опасного в этом нет, но для исключения патологии рекомендовано провести УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы могут быть проявлением овуляторного синдрома. При длительном сохранении жалоб , их выраженности информативен осмотр гинеколога, проведение узи омт для оценки состояния яичников.