Увеличена простата
Папа сходил на узи простаты, узи показало что она увеличена
Доброго времени суток.
Да простата умеренно увеличена. В данном возрасте это не редкость.
Что по жалобам? Ранее УЗИ делали?
Необходимо в подобных случаях сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Выполнить урофлометрию. Заполнить опросник IPSS , в интернете можно найти шаблоны для заполнения.
Владимир Александрович, креатирин 170 был сахаор 4,7
А что по жалобам?
Доброе утро. По результатам исследования имеет место быть гиперплазия предстательной железы. Чтобы прокомментировать результат, необходимо понимать какие жалобы у пациента, знать уровень ПСА, и видеть результаты узи мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Луиза Римихановна, в прикрепленном узи есть и мочевой пузырь
Увидела.Осталось перечислить жалобы и узнать уровень пса.
Луиза Римихановна, жалоб нет, пса месяца три делали вроде всегда в норме
Если ПСА в норме, это хорошо. По результатам узи есть незначительный остаточный объем мочи.Имеет место быть пост средней доли,которая продублирует в мочевой пузырь.За счет этого в будущем может потребоваться оперативное лечение (лазерная энуклеация).Потому требуется динамическое наблюдение.Из препаратов обычно в подобной ситуации рекомендуются альфаадреноблокаторы,например,Омник Окас,принимать согласно инструкции.
Луиза Римихановна, загрузил пса
уровень нормальный
Луиза Римихановна, больше обоазование 32 мм на мочевом беспокоит
это не образование ,это и есть средняя доля простаты о чем выше писала
Луиза Римихановна, он у нас пару дней с тнмпературой был, решили обследовать сдали кровь и мочу а она пдохая (рез прикрепил) терапевт направил на узи и к урологу.
Принятый ответ
Очень неудобно,что Вы дробно описываете жалобы и прикладывае к результаты,приходится по нескольку раз перечитывать файлы…В ОАК,ОАМ нет признаков активного воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ есть умеренное увеличение простаты, при этом объем остаточной мочи в норме, то есть мочевой пузырь опорожняется полностью. Уровень ПСА также в норме, то есть изменения вероятнее всего доброкачественные. Однако повышен уровень креатинина, что указывает на почечную недостаточность, в связи с чем рекомендуется проконсультироваться с нефрологом. Какие-то проблемы с мочеиспусканием есть?
Мурат Анатольевич, говорит что нет, сдавал в октября общий анализ мочи все в норме было