Что это может быть
Более 7 дней постепенно увеличиваясь появилось мокнущее пятно на половой губе ,которое очень сильно чешется. Второй день мажу ацикловир -акрихин и цинком . Всё равно не проходит. Что это может быть ? Муж частенько страдает герпесом .
Здравствуйте, для объективного оценки описанной проблемы рекомендуется провести визуальный осмотр, в таких случаях следует обратиться на очный прием к гинекологу или приложите пожалуйста фото образования .
Елена Владимировна, приложила фото
По представленному фото можно предположить герпетическую инфекцию, в таких случаях рекомендуется обработка области высыпаний мазью Ацикловир или Зовиракс -3 раза в день и прием Ацикловира по 400 мг- 2 раза в день-5 дней или Валацикловира по 500 мг -2 раз в день -5 дней.
Елена Владимировна, Нормально ли что герпес чешется ,и так долго выделяется жидкость ? И сколько это может длиться ?
Да, герпетические высыпания довольно часто сопровождаются зудом , жидкость тоже может выделять по мере вскрытия пузырьков , по мере купирования воспалительного процесса подобные симптомы должны пройти.
Елена Владимировна, была дисплазия шейки матки 2-3 степени в 2017 году, это не может быть связанно?
И если сегодня придёт менструации, как дать затянуться корочкам ,если у меня сильно мокнет эта рана?
Принятый ответ
Дисплазия может быть на фоне наличия генитальной инфекции , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Сейчас рекомендуется начать противовирусное лечение , все затянется , не переживайте .
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация может быть связана с контактным дерматитом в результате натирания нижнем бельем. В таком случае рекомендуют личное посещение гинеколога
Принятый ответ
Добрый день
Внешне похоже на герпетическую инфекцию
В таких случаях рекомендуют обычно фавирокс 500 мг два раза в день пять дней и обработку ацикловиром мазью
Можно так же вместо фавирокса использовать ванцикловир
Принятый ответ
Здравствуйте, Варвара!
В такой ситуации не исключается герпес и контактный дерматит. Для борьбы с герпетической инфекцией может назначаться прием препараты валацикловир, если местного лечения не достаточно.
При дерматите - ношение свободного хлопчатобумажного нижнего белья, ежедневная гигиена без агрессивных средств, например детским мылом с ромашкой.
В целом же, при появлении подобных изъязвлений на половых органах рекомендуется проверить уровень глюкозы крови.