Высыпания на груди, которые периодически зудят и чешутся

Собственно наличие кожных высыпаний, прилагаю фотографию, что это может быть?

18 лет
14 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить себорейный дерматит- это хроническое рецидивирующее состояние кожи, не заразно. Причины себорейного дерматита до конца не выяснены. Считается, что предраспологающими факторами могут служить психоэмоциональные перенапряжения, приём лекарственных препаратов и прочее...
В большинстве в подобных ситуациях часто рекомендуются наружные противоспалительные средства (например Акридерм крем 2р/д 7-10 дней), далее рекомендуется использовать противогрибковые средства наружно (например Клотримазол 1% крем или раствор 1-2 раза в день 10-14 дней, далее при необходимости).

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Он вызывается бактериальной и грибковый флорой , котора есть у всех на коже. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап или аэрозоль. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

Может оказаться эффективным применение крема Акридерм СК 1 раз в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию мазью протопик 0.1% 2 раза в неделю 2 месяца. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола 100 мг дважды в день 7 дней.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение геля для душа циновит