Уточнение схемы лечения

1.Врач назначил Аквалор протект 3д*3 раза в день. Как это понять, 3 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день? 2.Потом "дезринит" 50 мгк/1 доза. 2 дозы спрея *2 раза в день. Это по одному вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день? 3. Олифрин 2 вспрыскивания *3 раза в день. Это по одному вспрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день?

23 года
14 Февраля ·Просмотров: 48·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте
Имеется ввиду что количество впрысков в одну ноздрю

Аквалор протек по 3 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день
Дезринит по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день
Олифрин по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
1 .Аквалор : 3 дозы (3 впрыскивания) в каждый носовой ход 3 раза в день;
2.Дезринит: по 2 впрыск.в каждую половину носа 2 раза в день;
3. Олифрин: по 2 впрыск. в каждую половину носа 3 раза в день ( по инструкции рекомендуется 1-2 раза в день).

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Аквалор по 3 впрыска в каждый носовой ход 3 раза в день. Но на самом деле используем сколько ест необходимость, чтобы удалить слизи из носа.
2. Дезринит - по 2твпрыска в каждый носовой ход 2 раза в день.
3. Олифрин также по 2 впрыска в каждый носовой ход 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно имеется ввиду по количество доз в каждую половину носа. То есть аквалор по 3 впрыскивания в каждую половину носа 3 р/день,дезринит по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день, олифрин по 2 впрыскивания в каждую половину носа 3 р/день

Принятый ответ

Здравствуйте

1. Аквалор протект это гипертонический раствор морской воды, то есть применяется не с целью промывания носа, а с целью снятия отека. Обычно перед его применением высмаркивают нос, а далее применяют по одному нажатию в каждый носовой ход. Увеличение дозировки до трех пшыков в каждую ноздрю также возможно, это не приводит к передозировке препарата.

2. Детям старше 12 лет и взрослым дезринит используют по 2 пшыка в каждую ноздрю 2 раза в день, на чистые слизистые.

3. По два впрыскивая в каждую ноздрю 3 раза в день