Аугментин
Добрый день! Педиатр поставил диагноз - ангина Назначено амоксициллин+кк 250/5мл по 7 мл 3 раза в день 10 дней Вес ребенка 17 кг Подскажите не слишком ли большая дозировка?
Нет
30 лет
14 Февраля ·Просмотров: 35·Юлия
Здравствуйте, Юлия!
Дозировка данного антибиотика из расчёта 50-90мг/кг в сутки.
По подсчётам, минимальная дозировка в мл получается по 5.7мл 3 раза в день.
В случае с подсчетами доктора, указанная Вами дозировка считается допустимой.