Темпа 37. Боль в горле и ип
Здравствуйте! Вчера началась боль в горле ужасная, больно глотать. Язычок внутри горла опух немного и сверху пятна,насморк, сейчас температура 37, озноб сильный, боль в голове и начинает болеть ухо внутри, сильно…. Принимаю: фарингосепт, граммидин, дэлфин для носа, пшыкаю ангидак и полоскаю хлоргекседином. Улучшений нет. Помогите..
23 года
14 Февраля ·Просмотров: 15·Luna
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить необходимость приема антибиотика. Сделайте также стрептатест. Параллельно можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые курсом, для полоскания раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день курсом 7-10 дней.