Опух пенис у ребенка 3-х лет

Здравствуйте! К врачу обратиться пока возможности нет. У ребенка 3,5 года сегодня опухла головка пениса и немного покраснела, после сна при эрекции сказал, что больно. Мочится не больно. У ребенка со вторника орви.

Нет
3 года
14 Февраля ·Просмотров: 23·Наталья, Одинцово

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Видимо головка полового члена не обнажается и на фоне фимоза развился баланопостит. В принципе не редкая ситуация.
В подобных случаях можно было следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы. После закладывать Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
При появлении возможности очный осмотр детского уролога или хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, водный раствор это хлоргексидин 0,05% который? И левомеколь заложить можно сейчас и перед сном? Или уже перед сном только?

Да этот Хлоргексидин.
Левомеколь можно и чаще чем 2 раза, хотите перед сном. Проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию и приложенным фото, это баланопостит
В таких случаях рекомендуется
Аккуратная гигиена 2 раза в день без агрессивных средств (мыло, шампуни)
Можно использовать ванночки с ромашкой по 5-10 минут 2 раза в день
Не обнажать головку, если это затруднено
Можно использовать левомиколь, либо Баланекс кидс 2 раза в день в течение 7 дней наносить тонким слоем после подмывания