Пришел эпикриз

Добрый день.Я нахожусь на лечени у психиатра уже 4 года.Каждые 3 месяца хожу показываться и мне продлевают рецепты и так 4 года.Последний раз ходил 10 февраля 2026 года,а сегодня пришел эпикриз от 10 февраля по законченому случаю амбулаторный 233.....это значит меня вылечили и мне больше ненадо пить эти таблетки?галоперидол и кветиапин 3 р/д.......или это просто о том что я приходил?раньше такое не приходило. Диагнос шизофреноподоброн бредовое расстройство F 06.2

47 лет
14 Февраля ·Просмотров: 292·korobeynikkk180478@mail.ru

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас введен электронный документооборот в том числе и в психиатрической службе, после обращения пациента на консультацию к врачу-психиатру в ПНД, приходит стандартная форма на госуслуги о посещении.
Решение об отмене приема препаратом или изменении их дозировок, обычно, врач озвучивает на приеме. Если во время осмотра Ваш врач не говорил Вам об отмене терапии и не расписал Вам схему отмены препаратов, то нужно продолжать лечение.

Здравствуйте!
Получение эпикриза по законченному случаю означает то, что завершился очередной отчетный период вашего диспансерного наблюдения. В психиатрии термин случай часто относится к интервалу наблюдения, а не к полному выздоровлению. Врач, продлевая рецепты 10 февраля, зафиксировал итог этого этапа. Резкая отмена галоперидола и кветиапина, которые вы принимаете трижды в день, очень опасна и может привести к резкому ухудшению состояния.