Что это может быть

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть и что нам нужно сдать, какие анализы чтобы точно узнать диагноз У дочери в один момент появились данные пятна, выпуклые Сначала это было похоже на лишай по контору были прыщики, мы просвечивали лампой вуда, и сдавали на грибы соскоб (с лампой было желтоватое свечение) Один врач сказал что точно не грибок, Второй сказал 100% грибок По анализами были споры Мазали бетадином, супирацином, через 2 неделе отменили и назначали мазь флуканазол и такропик. Пятна при всем этом лечении то опять воспалились то бледнели, до конца никода не проходили Только то что пятно на шее, исчезало. Обратились к другому врачу, он назначаэил супирацин и акридерм гк Прошла неделя после использования Но результатов я не вижу Опять то бледнеет, то краснеет Прикладываю фото как было изначально, и как сейчас

7 лет
14 Февраля ·Просмотров: 39·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом скажите пожалуйста у ребенка есть хронические заболевания, тк пятна походи на проявления кольцевидной гранулемы ?
Заранее благодарю

Марина Викторовна, добрый день
Нет, хронических заболеваний нет

Поняла. Но в любом случае обследуйте ребенка . Наносить адвантан крем 1 р в день 1 месяц на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление кольцевидной гранулёмы
По наличию спор грибок не ставится .
С врачом очно стоит поискать провоцирующие факторы,например посмотреть работу жкт,
Нет ли дефицитных состояний каких либо в организме,каких то очагов хронической инфекции (лор,стоматолог)
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть курс гормона детям например комфодерм .
Бывает разрешение самостоятельное,без лечения,спустя время

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, сколько в среднем занимает лечение. Очень переживаем что это коснулось лица. Девочка максимально стеснительная и первый класс.

Сроки у всех индивидуальны.
Бывает до нескольких недель лечение идёт

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Возможно не фоне сухости кожи . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
Важно сделать анализ после подготовки
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное